Четкий ответ Кремлю: в США предложили усилить ядерное сдерживание России

10 февраля 2016, 22:39обновлено 3 августа 2018, 01:17
Москва посылает сигналы по усилению готовности использовать тактическое ядерное оружие, отметили в США.

В США предложили усилить ядерное сдерживание Кремля

Бывшие чиновники США в военной сфере и сфере безопасности предупреждают, что Россия испытывает НАТО и США, поэтому альянс должен подготовить более четкий ответ на действия Москвы в Европе и на Ближнем Востоке.

Об этом говорится в сообщении Радио "Cвобода".

видео дня

Отмечается, что 9 февраля, во время отчета перед комиссией Конгресса бывший военный командир США в Европе Джеймс Ставридис призвал к ужесточению санкций против России, ядерному сдерживанию и большему заверению гарантий безопасности для европейских союзников.

По словам Эвелин Фаркас, которая недавно уволилась с работы куратора России в Пентагоне, Москва посылает сигналы по усилению готовности использовать тактическое ядерное оружие в любых военных столкновениях в Европе.

В свою очередь, Фиона Хилл, экс-глава отдела разведки США по вопросам России, заявила комиссии Конгресса США, Кремль рассматривает войска как важный инструмент для демонстрации убедительности России.

Отношения между Россией и Западом ухудшились с марта 2014 года после аннексии Россией украинского Крыма. После этого США и Евросоюз ввели ряд санкций против Москвы. Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке сепаратистов на Донбассе во время боевых действий, которые продолжаются с апреля 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Россию предупредили: НАТО может разместить тысячи военных в Европе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять