Экс-премьер РФ предложит США ввести санкции против российских пропагандистов

21 апреля 2015, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:13
Американские санкции могут затронуть провластных пропагандистов РФ — Киселева, Соловьева, Караулова и других.

Одиозный российский пропагандист Дмитрий Киселев

Российский оппозиционный политик, сопредседателем партии РПР–ПАРНАС Михаил Касьянов подготовил список из журналистов телеканалов РФ, против которых, по его мнению, нужно ввести американские санкции.

Как сообщает "РБК", в четверг Касьянов передаст список Конгрессу США.

видео дня

В подготовленный Касьяновым и членом федерального политсовета партии Владимиром Кара-Мурзой "список Немцова" вошли восемь руководителей и журналистов российских телеканалов, говорится в сообщении.

"В четверг я буду в Вашингтоне, мы будем обсуждать с Конгрессом США "список Немцова", — людей, которые, на наш взгляд, являются пропагандистами и через средства массовой информации разжигали ненависть в обществе, — сказал Касьянов. — В частности, они разжигали ненависть к Борису Немцову, де-факто травили его и подстрекали к расправе над ним".

В число лиц, против которых предлагается ввести санкции, попали журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов и Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков, который также является тележурналистом.

Эти восемь человек непосредственно связаны с травлей Немцова, подчеркнул Касьянов. По его словам, позднее будет готов более широкий список журналистов, которые занимаются "пропагандой насилия и нетерпимости" в стране. Против них предлагается ввести "закон Магнитского", то есть запретить им въезд в США и заморозить их активы в стране.

Напомним, ранее Касьянов призвал Запад усилить санкции против Кремля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять