"ЭлектроМайдан" в Армении выдвинул ультиматум власти

5 июля 2015, 09:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
Активисты требуют выполнения требований до вечера понедельника.

"ЭлектроМайдан" в Ереване

В Ереване активисты "ЭлектроМайдана" предъявили властям ультиматум: если ни одно из их требований не будет выполнено до 21:00 понедельника, 6 июля, протестующие начнут новую акцию под названием "Шаг вперед" и начнут продвигать баррикады.

О требованиях протестующих заявил один из координаторов акции на проспекте Баграмяна Давид Санасарян, передает Armenia Now.

видео дня

По словам координатора, в случае отказа властей выполнять требования протестующих, проспект Маршала Баграмяна, на котором находится резиденция президента, здания парламента и конституционного суда, разблокированы не будут.

4 июля в ходе встречи с замначальника полиции Армении Валерием Осипяном протестующие заявили, что в случае необходимости готовы стоять на проспекте целый год.

В настоящее время на митинге присутствуют несколько сотен человек.

Как известно, демонстранты требуют от властей отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию, снижения тарифов, а также привлечения к ответственности полицейских, которые применили силу в отношении протестующих 23 июня.

27 июня президент Армении Серж Саргсян пообещал, что бюджет будет компенсировать разницу в тарифах до тех пор, пока аудит не докажет справедливость повышения цен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять