Эрдоган и Путин очень нуждаются друг в друге — российский блогер

19 июля 2016, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:20
Турецкий лидер "поссорился" с Евросоюзом и США, сказал Голышев.

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава РФ Владимир Путин очень нуждаются друг в друге.

Об этом он рассказал в интервью online.ua, комментируя неудачную попытку военного переворота в первой стране.

видео дня

В то же время собеседник издания уточнил, что турецкому лидеру нужны союзники, он "поссорился" с ЕС и Штатами.

"Кто их может ему заменить? Во-первых, Израиль. Руководство этой страны тоже очень недовольно Евросоюзом и США", — отметил публицист.

По его словам, с Израилем Эрдоган уже помирился. "У кого еще проблемы с ЕС и США. Конечно же, у России! Ну и как, скажите, Эрдоган может с Путиным не дружить? Резкое охлаждение отношений, которое наблюдалось последние семь месяцев, выглядело абсолютно курьезно", — добавил блогер.

Также он считает, что "это какая-то загадка московской дипломатии — зачем нужно было провоцировать Турцию, а потом закатывать истерику из-за сбитого самолета?". "Но, так или иначе, все уже позади", — подчеркнул драматург.

"Со слов мэра Анкары мы знаем, что поссорила наши братские страны проклятая турецкая военщина (после переворота было арестовано много военных — ред.). Инцидент исчерпан. Дружелюбие теперь будет зашкаливать", — сказал Голышев.

Ранее эксперты рассказали "Главреду", какие опасные тенденции могут проявиться на территории турецкого государства после попытки военных провести переворот. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять