Пока Путин готовится к войне, "Крымнаш" больно бьет по врачам и учителям - Немцов

16 октября 2014, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Поддержка регионов в планах Кремля не значится.

Владимир Путин в Крыму

Оккупация и аннексия Крыма Россией больно ударит по остальным регионам РФ, потому что президент Владимир Путин готовится к войне, увеличивая расходы на оборону.

Об этом оппозиционный российский политик Борис Немцов пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Крымнашизм" больно ударит по врачам и учителям. Путин готовится к войне и на регионы ему наплевать, - пишет оппозиционер.

В качестве примера он приводит Ярославскую область, долги которой приближаются к 30 млрд руб. Чтобы выплатить зарплаты бюджетникам берут кредиты у Сбербанка и ВТБ.

"Из-за инфляции и девальвации, которые во многом связаны с украинской авантюрой Путина, проценты по кредитам растут и превышают 10% годовых. Обслуживание долга в 2015-м году обойдется в 3 млрд рублей, что больше, чем все затраты на коммуналку", - рассказывает политик.
Губернатор решил сократить расходы на 5 млрд рублей, эти огромные деньги можно сэкономить только если закрывать бюджетные учреждения, сокращать персонал либо срезать зарплаты.

По мнению Немцова, у губернатора три варианта действий:

1. Отказаться от столь значительного сокращения и продолжать брать на зарплату в долг.

2. Устроить бунт в Москве и добиться дополнительного финансирования.

3. Сократить финансирование здравоохранения и образования.

"Идеальный вариант номер 2. Но [губернатор Сергей] Ястребов на него не пойдет. Испугается, – пишет Немцов, являющийся депутатом областной Думы. - Кроме того, у Путина другие приоритеты - расходы на оборону вырастут на 500 млрд, на чиновников - на 100, сократятся на 20% расходы на здравоохранение и на 6% на образование. Поддержка регионов в планах Кремля не значится".

Напомним, что экс-замминистра обороны Польши, генерал в отставке Вальдемар Скшипчак заявил, что Путин может попробовать "пробить наземный коридор" из России в Крым уже этой зимой, что приведет к гибели тысяч российских солдат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять