Пожар в торговом центре Кемерово: губернатор области поблагодарил Путина

26 марта 2018, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:29
Аман Тулеев поразился тому, что президент РФ нашел время на телефонный звонок.

Тулеев восхитился тем, что Путин нашел время передать соболезнования семьяьм погибших.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев прокомментировал пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, где, по последним данным, погибли 64 человека.

Тулеев похвалил работу спасательных служб, в частности, выразил благодарность МЧС за оперативность, а также почему-то счел нужным поблагодарить новоизбранного президента РФ Владимира Путина.

видео дня

"Конечно, велика роль главы государства. Казалось бы, при такой нечеловеческой загрузке он лично позвонил, определил меры и просил передать соболезнования семьям погибших", - цитирует Тулеева Эхо Москвы.

Также в пресс-службе Тулеева заявили, что он не приехал на место трагедии, "чтобы не затруднять подъезд спасательных служб к торговому центру".

Читайте также Трагедия в Кемерово: в Сети появилось видео начала пожара в торговом центре

"Там и так был затруднен подъезд к месту ЧП. Поэтому был очень малый круг официальных лиц, чтобы не мешать работе", - передает слова руководителя отдела по связям с общественностью кемеровской администрации Ларисы Деменевой Говорит Москва.

Отказ приехать на место, где погибли и пострадали десятки человек, вызвал критику.

Между тем родственники пропавших и пострадавших при пожаре высказали претензии к властям. "Они стояли и смотрели. И ничего не делали", - заявила одна из родственниц на встрече с первым вице-губернатором Кемеровской области Владимиром Черновым. Видеозапись мероприятия опубликована в Instagram Kemerovo42_online.

Формальная владелица сгоревшего ТЦ в Кемерово избиралась депутатом от "Единой России". Она уже задержана.

Настоящий владелец "Зимней вишни" - миллиардер Денис Штенгелов — ему принадлежат такие бренды как "Три корочки", "Кириешки" и "Бабкины семечки". В октябре прошлого года Bloomberg оценивал его состояние более чем в 1 миллиард долларов США. Он проживает в Австралии вместе с семьей и отстроил там современный спортивный комплекс, предположительно, с современными системами пожаротушения.

Как сообщалось ранее, считавшиеся пропавшими при пожаре в Кемерово пять человек нашлись целыми и невредимыми.

По последним данным, крыша торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерово обрушилась почти на всей площади пожара. Спасателям пришлось отступить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять