Путин похвалил свою армией, способна действовать решительно

20 февраля 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:11
Путин заявил, что планы военного строительства в России будут выполнены при любых обстоятельствах.

Владимир Путин

Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне, а солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путинна торжественном концерте, посвященном российскому Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба Кремля.

видео дня

"Ни у кого не должно быть иллюзий, что можно добиться военного превосходства над Россией, каким-то образом на нее нажать, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ", - заявил Путин.

По его словам, российские солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять тяжелые нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая хранит свои традиции и воинские обязанности", -отметил он.

Путин подчеркнул, что российская армия постоянно совершенствуется, равняется на современные требования, добавив, что за последние годы многое сделано для повышения эффективности системы военного управления.

"Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуется система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета", - сказал он.

При этом российский президент подчеркнул, что планы военного строительства в России будут выполнены при любых обстоятельствах.

"Подчеркну, при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. В этом нет никакого сомнения", - заявил он.

Путин также отметил, что в России всегда высоко ценили военное дело и напомнил слова Петра Великого.

"В России испокон веков почитали военное дело, которое, по словам Петра Великого (первый император Всероссийский - ред.), было первым из мирских дел, как самое важное для обороны своего Отечества", - заявил он.

Напомним, вчера стало известно, что из России на Донбасс вторглись 150 грузовиков с боеприпасами.

Больше о переброске подкреплений из России и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять