Путина назвали незаменимым большинство россиян - опрос

15 января 2015, 13:33обновлено 3 августа 2018, 01:11
За два года число респондентов, которые не видят альтернативы Путину, выросло в два раза.

Владимир Путин

Более половины россиян (54%) полагают, что в стране сейчас нет человека, который бы мог заменить Владимира Путина на посту президента и 55% хотели бы видеть его на посту после выборов 2018 года .

Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", пишет Lenta.ru.

видео дня

За два года число респондентов, которые не видят альтернативы действующему президенту, выросло в два раза. В декабре 2012 года не могли найти замены Путину 27 % опрошенных, в декабре 2013 года — 31%.

24% респондентов ответили, что "если потребуется, можно найти человека, который смог бы заменить Владимира Путина". Еще 10% считают, что имя такого человека можно назвать уже сегодня, 13 % не смогли ответить.

Отвечая на вопрос, кого бы они хотели видеть во главе государства после президентских выборов 2018 года, 55 % назвали фамилию действующего президента. 10 % предпочли бы видеть в качестве президента другого человека, продолжающего курс Путина, 18 % — политика, который бы "предложил другое решение проблем России".

Опрос проводился с 19 по 22 декабря. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек из 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

По данным ноябрьского опроса "Левада-центра", 58 % респондентов выразили желание, чтобы глава государства сохранил свой пост по истечении своего президентского срока. 19% не хотели бы видеть Путина на посту через 4 года, и 22% затруднились ответить.

Ранее Путин заявил, что может выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году. "Буду исходить из общего контекста, своего настроения. Разве об этом сейчас надо думать? 2014-й не закончился, а вы говорите про 2018-й. Столько времени впереди, сколько еще воды утечет", — отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять