Россия должна ответить за свои агрессивные действия в Украине — глава МИД Латвии

8 декабря 2017, 09:49обновлено 3 августа 2018, 01:27
Министр выразил обеспокоенность по поводу ухудшения положения с правами человека в Крыму.

 / lnr.today

Российская Федерация (РФ) должна нести полную ответственность за агрессивные действия в Украине.

Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Эдгарс Ринкевичс в ходе заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает пресс-служба МИД Латвии.

видео дня

"Украинский вопрос должен оставаться в центре повестки дня ОБСЕ, учитывая важную роль организации в деле предотвращения и решения конфликтов. Неприемлемо, что у отдельных государств-участников ОБСЕ фундаментально противоречивое понимание основных принципов и ценностей, о чем свидетельствует агрессия России в отношении Украины, игнорирующая независимость, единство, суверенитет, и территориальную целостность Украины. Россия должна нести полную ответственность за свои агрессивные действия в Украине", — заявил он.

Министр также выразил поддержку дипломатическим усилиям справиться с кризисом в рамках Нормандского формата и трехсторонней контактной группы, добившись полного выполнения минских соглашений.

Кроме того, в ходе заседания Совета министров ОБСЕ Ринкевичс принял участие в специальном совещании по ситуации в области прав человека в Крыму.

Он выразил обеспокоенность по поводу ухудшения положения с правами человека в Крыму, особенно ограничения прав человека и основных свобод крымских татар с начала осуществления РФ аннексии Крымского полуострова.

Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия вооружает, руководит и воюет на стороне боевиков на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять