Россия хочет расширить санкции против Турции

16 декабря 2015, 07:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
Медведев поручил подготовить проект постановления.

Россия хочет расширить санкции против Турции

Россия намерена расширяет санкции против Турции. В Москве планируют распространить запрет на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов и госзаказы во всех отраслях.

В проекте постановления правительства РФ, которое подготовило Минэкономразвития по поручению премьера Дмитрия Медведева, содержатся предложения по введению дальнейших санкций в отношении Турции после запрета поставок части продуктов питания, приема на работу турецких граждан и разрыва программ сотрудничества, пишет КоммерсантЪ.

видео дня

В частности, запрещается осуществлять и предоставлять в России турецким организациям: строительные услуги, туристические услуги, услуги гостиниц, деревообработку и обучение гражданского персонала авиакомпаний в Турции. Также полностью под запретом и любое участие турецких резидентов в госзакупках в России.

Отмечается также, что все эти ограничения коснутся только новых контрактов, заключенных после 10 декабря. Для уже налаженных возможны исключения.

Кроме того, в будущем для компаний, которые уже работают на российском рынке, возможны исключения. "Мы не собираемся рубить себе ни руки, ни ноги, санкции в первую очередь ориентированы на то, чтобы нанести минимальный вред российской экономике", — сказал источник издания.

Сами же участники рынка пока сдержанно реагируют на планируемые санкции, самые серьезные из которых были ожидаемыми.

Больше читайте в статье: Война миров: почему конфликт России и Турции чреват катастрофой

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять