Российские солдаты едут воевать в Сирию: нас там нет, опубликованы фотодоказательства

6 сентября 2015, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Нас там нет или российская армия в Сирии", — пишет блогер .

На фоне заявлений Кремля о том, что российских военных в Сириинет, сами солдаты РФ массово публикуют в соцсетях фотографии, на которых они позируют на фоне памятников, улиц и боевых позиций этого государства

Киевский блогер Николай Махно, воспользовавшись сирийскими геотегами для поиска нашел десятки подобных фото и выложил их в своем Facebook.

видео дня

"Фотографии российских кадровых солдат свидетельствуют о том, что они все чаще прибывают воевать за Асада. Едут уже не только так называемые "инструкторы", но и целые группы спецназа и морской пехоты", — написал он.

Что же касается географии инфильтрации в страну, то по опубликованным солдатами и матросами фото нетрудно понять, что происходит это, в основном, морским путем и частично воздушным. Так, части морской пехоты прибывают в Сирии на кораблях ВМФ России через порт Тартус, откуда изложены наиболее "селфи".

"Сирийская кампания 810 бригады морпехов из Севастополя теперь называется "командировка в Индию"?, задается вопросом блогер?

Российский морской пехотинец из Севастополя, Алексей Михайлов. Он числится в друзьях уже знаменитого нынче севастопольца Паши Насильнова, который "засветился" в Сирии.

Алексей также из Севастополя, 1992 г. р. Морпех. Судя по его геотегам с Казачьей бухты, и по наградным документам "Крымнаш", это вч 13140, 810 бригада морпехов.

Кстати, Михайлов бывал и в Сирии, в Латакии он отметился еще в 2014 г.

Так вот. У Алексея очень любопытные августовские сообщения об "Индии", куда он уехал как минимум на 4 месяца. - "Ну вот и все одна ночь в Севастополе завтра ухожу в море, увидимся не скоро. Всем хорошего настроения и желаю всем счастья до встречи в следующем году".- "Держим курс на Индию, скоро уходим", пишет Махно.

Сирийская кампания 810 бригады морпехов из Севастополя теперь называется "командировка в Индию"? ...

Posted by Николай Махно on 6 сентября 2015 г.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, чтобы не верили в то, что российская авиация якобы участвует в бомбардировках позиций "Исламского государства" на стороне правительственных войск Сирии.

Фотоподборка "Нас там нет – 2" или российская армия в Сирии. **************************************************Наканун...

Posted by Николай Махно on 4 сентября 2015 г.

Однако провластная телекомпания Сирии сообщала, что на стороне армии сирийского президента Башара Асада воюют российские войска.

Кроме того, Госсекретарь США Джон Керри позвонил главе российского МИДа Сергею Лаврову, чтобы выразить озабоченность сообщениями об усилении российского военного присутствия в Сирии,где Россия может поддерживать режим президента Башара Асада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять