Спецслужбы США в 2017-м задержали рекордное количество российских хакеров — Reuters

26 августа 2017, 06:45обновлено 3 августа 2018, 01:26
Судебные преследования совпадают с усилением контроля над российскими хакерами.

 / epravda.com.ua

Активность спецслужб США по задержанию российских хакеров в 2017 году достигла рекордных результатов — поймали 7 российских киберпреступников.

Об этом сообщает Reuters.

видео дня

При этом, сравнивая с периодом с 2010 года, только по два российских киберпреступника выдавались США ежегодно до 2017 года.

Издание отмечает, что это рекордный показатель задержаний российских хакеров несмотря на то, что президент Дональд Трамп пытается улучшить отношения с Москвой. Судебные преследования совпадают с усилением контроля над российскими хакерами, так как представители разведки США определили, что Россия вмешалась в президентские выборы в США в 2016 году, используя методы кибервойны, чтобы помочь Трампу. Хотя Белый дом и ушел от публичного обвинения. Да и сам Кремль опроверг обвинения.

Издание также пишет, что четыре американских федеральных правоохранительных органов, на условиях анонимности, заявили, что не было централизованных усилий для активизации действий против российских киберпреступников под руководством Трампа. "Увеличение количества арестов было обусловлено прорывом, достигнутым в ходе расследования в прошлогодних выборов. ФБР передавал все вопросы Министерству юстиции США. Департамент юстиции заявил, что не отслеживает аресты или обвинительные заключения по национальности и отклонил дополнительные комментарии", — пишет издание.

Напомним, западные СМИ рассказали, как Кремль руководит хакерскими атаками за рубежом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять