Трамп обещает крепко дружить с Путиным и усилить военный потенциал США

8 сентября 2016, 07:14обновлено 3 августа 2018, 01:20
Трамп считает, что Путин был гораздо лучшим лидером, чем президент Обама.

Дональд Трамп

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах намерен значительно усилить военный потенциал своей страны и у него будут "очень очень хорошие отношения" с президентом Владимиром Путиным и с Россией.

Трамп напомнил, что рейтинг одобрения российского президента составляет 82%, пишет русская служба ВВС.

видео дня

"Я думаю, раз он называл меня блестящим, я приму этот комплимент, ладно? Я думаю, что я смогу с ним поладить. В рамках этой (российской — ред) системы он был гораздо лучшим лидером, чем наш президент (Барак Обама — ред.)", — заявил Трамп.

По словам Трампа, он намерен увеличить число военнослужащих, самолетов и кораблей в вооруженных силах США, пишет издание.

Американский политик также заявил, что потребует от Пентагона представить план уничтожения экстремистской группировки "Исламское государство" в течение 30 дней.

Трамп также заявил, что потребует от всех союзников США по НАТО выполнения обязательств по выделению 2% бюджетных доходов на оборону.

"Я предлагаю новую федеральную политику с акцентом на американские ключевые национальные интересы, с поддержкой региональной стабильности и снижения напряженности в мире. Это потребует пересмотра неудавшихся программ", — заявил Трамп.

На этой неделе кандидат-республиканец получил поддержку со стороны 88 высокопоставленных военных, которые заявили, что он "обладает нужным характером, чтобы быть главнокомандующим".

Ранее Трамп заявлял, что Хиллари Клинтонне сможет противостоять таким оппонентам, как Путин.

"Хиллари любит казаться жесткой в отношениях с Россией. Путин смотрит на нее и смеется", — сказал он.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять