Трамп уговаривал конгрессменов не голосовать за новые санкции против РФ — западные СМИ

24 августа 2017, 10:39обновлено 3 августа 2018, 01:26
Президент США якобы говорил о документе с главой комитета по международным делам Сената.

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп уговаривал представителей Республиканской партии в Конгрессе не голосовать за законопроект, который предусматривает введение новых санкций против Российской Федерации.

Об этом сообщает Politico, ссылаясь на данные источников, пишет РБК-Украина.

видео дня

По его данным, глава государства, в частности, говорил о документе с главой комитета по международным делам Сената Бобом Коркером.

Глава Белого дома "объяснял, что документ может серьезно навредить его деятельности на посту президента". "…он был очень расстроен после того, как Коркер ответил, что в любом случае обе палаты Конгресс проголосуют за санкции", — говорится в статье.

Также американский лидер якобы обсуждал вопрос введения новых ограничительных мер с другими конгрессменами, в том числе Митчем Макконнеллом, но и в этом случае не добился понимания.

Напомним, 28 июля Сенат одобрил законопрокет о введении новых санкций против РФ, Ирана и КНДР, он также фактически лишает президента возможности самостоятельно отменять антироссийские ограничительные меры. ПозжеДональдом Трампом подписал соответствующий документ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять