В Азербайджане задержан подозреваемый в избиении Найема

5 мая 2018, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:30
Магомед-Амин Саитов был объявлен в розыск еще 2 мая.

Задержанный Магомед-Амин Саитов

В Азербайджане правоохранителями задержан Магомед-Амин Саитов, который подозревается в избиении народного депутата Мустафы Найема, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам министра, 29-летнего мужчину, который нанес телесные повреждения народному депутату, правоохранители Киева объявили в розыск еще 2 мая.

видео дня

"5 мая будет правоохранители Азербайджана по требованию украинской следствия задержали подозреваемого. Начато экстрадиционные процедуры", — говорится в сообщении на сайте МВД.

Аваков напомнил, что инцидент произошел 30 апреля в Киеве. Трем участникам события объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства. Судом уже избрана мера пресечения.

"Четвертый участник — через 20 минут после происшествия заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его лицо еще не была установлена, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами", — отметил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что избившим Найема кавказцам грозит до пяти лет тюрьмы.

В то же время брат Магомеда-Амина Саитова — Ахмед рассказал свою версию происшествия с Найемом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять