В США предупредили: боевики ИГИЛ готовят теракты в Европе

4 марта 2016, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Госдепt отмечается, что исполнителями терактов могут стать отдельные лица, вдохновленные экстремистами.

 / Скриншот

В странах Европы в ближайшее время террористические группировки "Исламское государство", "Аль-Каида" и их подразделения готовят нападения

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственного департамента США, пишет УНИАН.

видео дня

"Достоверная информация указывает на то, что террористические группы, такие как "Исламское государство" и Аль-Каида и их подразделения продолжают планировать на ближайшую перспективу нападения в Европе. Все европейские страны остаются уязвимыми для атак со стороны транснациональных террористических организаций", — говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнителями терактов могут стать отдельные лица, вдохновленные экстремистскими организациями.

В сообщении отмечается, что экстремисты могут атаковать крупные спортивные мероприятия, театры, открытые рынки, авиаслужбы, транспортные системы, а также общественные многолюдные места.

"Власти считают, что высока вероятность терактов будет сохраняться и из-за того, что в Европу будут возвращаться члены "Исламского государства"из Сирии и Ирака. Европейские правительства принимают меры для защиты от терактов, однако все европейские страны остаются потенциально уязвимыми", — говорится в сообщении.

Ранее "Главред" писал о том, что исламисты угрожают терактами в Нью-Йорке, а США предупреждают о целях боевиков в Италии

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять