Во Франции стартовало голосование на президентских выборах

23 апреля 2017, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:24
Голосование в заморских департаментах Франции состоялось в пятницу.

Во Франции стартовало голосование на президентских выборах

В воскресенье, 23 апреля, во Франции началось голосование на выборах президента страны.

Об этом идет речь в сообщении Le Figaro.

видео дня

Отметим, что в 8 часов по местному времени (9:00 по Киеву) в стране открылись свыше 66,5 тысячи участков для голосования в первом туре выборов. Большинство участков закроются в 19.00 по местному времени (20.00 по Киеву), однако в ряде городов они будут открыты до 20:00.

Вместе с тем, всего на территории страны зарегистрировано 45,67 млн избирателей и 1,3 миллиона французов, живущих за рубежом.

Причем голосование в заморских департаментах Франции состоялось в пятницу.

В борьбе за пост президента страны принимают участие 11 кандидатов. По данным последних опросов, фаворитами президентской гонки остаются пять кандидатов — лидер движения "Вперед" и бывший министр финансов Эммануэль Макрон, лидер ультраправой партии евроскептиков "Национальный фронт" Марин Ле Пен, кандидат от партии "Республиканцы" экс-премьер-министр Франсуа Фийон, лидер "Левой партии" Жан-Люк Меланшон, кандидат от "Социалистической партии" и бывший министр образования Бенуа Аммон.

Двое кандидатов, которые сегодня наберут максимальное количество голосов, вступят в финальную битву за президентский пост 7 мая во втором туре выборов.

Подробнее о ситуации вокруг президентских выборов во Франции читайте в материале "Главреда""Выбор Франции и как украинцам с этим жить?".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять