Выборы в США. Американцы бьют все рекорды — досрочно проголосовали уже 43 миллиона

8 ноября 2016, 07:19обновлено 3 августа 2018, 01:21
Рекордную явку в досрочном голосовании зафиксировали в 23 штатах США.

 / Скриншот

Сегодня, 8 ноября, в Соединенных Штатах Америки проходят выборы президента, за пост которого борются лидеры гонки — Хиллари Клинтон, которую выдвинула Демократическая партия и представитель Республиканской партии Дональд Трамп.

Не менее 43,2 млн американцев воспользовались правом досрочного голосования на общих выборах, сообщает Укринформ со ссылкой на Associated Press.

видео дня

Согласно сообщению, это является рекордным показателем.

Наибольшее число граждан, принявших участие в досрочном голосовании в штате Флорида: около 6,4 млн человек. Всего же рекордная явка на досрочном голосовании зафиксирована в 23 штатах и федеральном округе Колумбия.

Сообщается, что много бюллетеней, присланных по почте, все еще продолжают поступать в избирательные комиссии отдельных штатов.

В связи с этим окончательное число граждан, которые воспользовались правом досрочного голосования, может составить до 50 млн человек.

Ранее жена президента Барака Обамы Мишель заявила, что у Хиллари Клинтон больше опыта и представления о работе президента, чем у любого другого кандидата на пост главы США в наше время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять