Западные СМИ обнародовали секретный доклад Путина: не ссориться со США и попросить денег у Китая

17 июня 2015, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент РФ попытается заверить сограждан, что худшее позади, а трудности только укрепили Россию.

Владимир Путин

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который должен пройти с 18 по 20 июня, президент РФ Владимир Путин должен произнести доклад, в котором расскажет, что все худшее позади, а трудности только укрепили Россию.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg сообщает BFM.RU.

видео дня

Ссылаясь сразу на четыре источника, агентство сообщает, что в своей речи Путин будет политически нейтрален и сосредоточится на совместных с иностранными компаниями проектах.

Источники Bloomberg утверждают, что президент в принципе не будет говорить о преобразованиях, направленных на то, чтобы вывести Россию из рецессии, снизить уровень коррупции или защитить право собственности.

Не стоит ждать и яркой политической речи, вероятно, она будет нейтральной, чтобы дальше не обострять отношения с США и их союзниками, сказали источники. Президент РФ также заверит сограждан и инвесторов в том, что худшее в связи с санкциями и падением цен на нефть позади, и эти трудности только укрепили Россию.

Речь в выступлении также может пойти о проектах софинансирования с иностранными компаниями. Президент может высказаться в поддержку зоны свободной торговли с Китаем и призвать инвестировать в российский Дальний Восток.

Напомним, что первый зампредседателя российского ВТБ Юрий Соловьев заявил, что большинство китайских банков отказываются от операций с участием российских банков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять