В Раде рассмотрят постановление об отставке Супрун

30 сентября 2018, 14:19обновлено 30 сентября 2018, 15:33
Кроме того, парламентский комитет рассмотрит предложение об отставке зама и.о. главы Минздрава Александра Линчевского.
Супрун
И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун / УНИАН

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рассмотрит постановление об отставке исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Об этом со ссылкой на повестку дня комитета на вторник, 2 октября, сообщает "РБК-Украина".

Комитет рассматрит проект постановления о несоответствии Супрун, а также ее заместителя Александра Линчевского занимаемым ими должностям и обращение к Кабинету министров с требованием их уволить.

видео дня

Соответствующее постановление группа нардепов зарегистрировала в июне 2018 года.

В июне Линчевский заявил, что заявил, что выделять деньги на лечение некоторых категорий больных нецелесообразно, так как эти люди, по его словам, "все равно умрут".

"Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использовании денег. В сухом остатке - 25 процентов пациентов, собственно, умирают. То есть каждый четвертый лечится за рубежом неэффективно. Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы 0 процентов. Эти проблемы. То есть эти онкологические заболевания, которые, собственно требуют трансплантации костного мозга, они заканчиваются смертью. Рано или поздно. Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продолжает жизнь неопределенно долго", - сказал он во время выступления в Счетной палате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять