Тимошенко попросила тюремщиков смягчить ей условия отбывания наказания

3 января 2014, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:03
Тюремщики планируют отказать в удовлетворении этой просьбы, говорит защитник.

 / Reuters

Экс-премьер Юлия Тимошенко 30 декабря 2013 года обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с истечением трети срока, на который она осуждена.

Об этом заявил ее защитник Сергей Власенко, пишет УНИАН.

видео дня

Он также подчеркнул, что администрация Качановской колони "не имеет права" отказать Тимошенко в удовлетворении этого заявления.

"Администрация Качановской колоний не имеет права отказать в удовлетворении заявления, поскольку она (Тимошенко –ред.) отбыла одну треть своего наказания и имеет право на облегчение режима пребывания, в том числе на возможность свободного выхода в город Харьков", - сказал Власенко.

Вместе с тем он отметил, что защите Тимошенко стало известно, что 4 января администрация Качановской колонии планирует отказать в удовлетворении этого заявления.

"Но нам стало известно, что 4 января администрация Качановской колонии, вопреки закону, планирует отказать в удовлетворении этого заявления", - заявил он.

Напомним, освобожденный экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал Президента Виктора Януковича брать пример с российского коллеги Владимира Путина и освободить Юлию Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять