Кличко призвал "Беркут" переходить на сторону народа

20 января 2014, 21:24обновлено 3 августа 2018, 01:04
Только так можно избежать кровопролития, считает лидер УДАРа.

Неизветные атаковали Виталия Кличко из огнетушителя

Лидер УДАРа Виталий Кличко уже заявил, что офицеры и бойцы ВВ и "Беркута", которые не будут принимать участия в насильственных действиях против митингующих и перейдут на сторону народа, не будут преследоваться и получат гарантии безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

видео дня

"Мы, все сознательные граждане и патриоты Украины, должны сегодня остановить эскалацию политического кризиса, насилия и репрессий, которые развернула власть. Страна из-за таких действий власти очутилась на опасной черте, - заявил Кличко. - Переступит ли она ее, зависит во многом и от вас. Поэтому призываю: подумайте об этом, не бойтесь и будьте с народом. Ведь и вы, и ваши семьи живут в украинском обществе. И вы - такие же граждане, против которых вас сегодня бросает воевать власть".

Лидер УДАРа подчеркнул, что избежать кровопролития, на которое сегодня толкает страну власть, и которое осуществляет руками милиции, могут помочь бойцы и офицеры МВД, если покинут ряды защитников власти, которая вынуждает их выполнять преступные приказы.

"Те, кто имеет достоинство и не будет принимать участия в насилии против людей, вышедших с протестами, и будет с народом, не будут преследоваться. Они и их семьи будут иметь гарантии безопасности", - подчеркнул он.

Ранее "Главред" сообщал, что Кличко потребовал: Президент Виктор Янукович должен лично участвовать в переговорах с оппозицией. По его словам, если Янукович действительно настроен на разрешение политического кризиса, а не имитацию процесса и затягивание времени, он должен принять ответственное решение – лично принять участие в переговорах и отвечать за каждый шаг договоренностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять