На Грушевского милиция хотела перейти в атаку, но была отбита

20 января 2014, 22:31обновлено 3 августа 2018, 01:04
Протестующие забросали "Беркут" "коктейлями Молотова".

В центре Киева второй день продолжаются столкновения между митингующими и бойцами Внутренних войск и "Беркута". Вечером милиция попыталась активизировать свои действия - усилила огонь из травматического оружия и забрасывает митингующих светошумовыми гранатами.

Последние в ответ со своей стороны также пытаются принимать активные меры по сопротивлению, сообщает УНИАН.

видео дня

Поскольку расстояние с учетом баррикад между милицией и митингующими составляет более ста метров, некоторые из активистов залезли на крышу дома, который находится фактически на "границе баррикады", и бросают в правоохранителей "коктейли Молотова".

Увидев такой ход событий, правоохранители начали с лазерных прицелов, установленных на оружии, выискивать по верхам здания цель, а именно тех, кто начал бросать в них бутылки.

Милиция по-прежнему применяет против митингующих слезоточивый газ.

Ранее "Главред" сообщал во время драк на улице Грушевского пострадали более 200 человек - один человек остался без кисти руки, еще трое лишились глаз после стрельбы резиновыми пулями.

Были сожжены 4 милицейских автобуса, 2 грузовика, а также загорелись кассы стадиона "Динамо".

Также напомним, что 19 января в Киеве после Народного вече, участники которого осудили принятые Верховной Радой 16 января антидемократические законы, часть протестующих отправилась к зданию парламента. Однако путь им преградили правоохранители, после чего на улице Грушевского начались столкновения, которые продолжаются до сих пор. Онлайн-трансляцию из центра Киева смотрите здесь.

Фото: Facebook Андрея Приймаченко, Facebook Леонида Емца, Facebook Дмитрия Чигрина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять