Корчинского освободят от ответственности за штурм на Банковой

30 января 2014, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер партии "Братство" подпадает под действие закона о непреследовании.

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинскийподпадет под действие закона о прекращении уголовных производств против участников массовых акций с 21 ноября по 26 декабря 2013 года.

Сейчас в отношении Корчинского подано в суд ходатайство о прекращении уголовного производства, пишет "Коммерсантъ Украина".

видео дня

"К рассмотрению принято ходатайство защиты, - рассказал газете собеседник, знакомый с ходом процесса. - Будет судебное рассмотрение, уже скоро Дмитрий Корчинский сможет спокойно ходить по улицам".

По информации издания, параллельно происходит прекращение уголовных производств в отношении лиц, задержанных в Киеве с 24 ноября по 1 декабря прошлого года. Речь идет о 18 гражданах.

Как известно, Корчинского в правоохранительных органах назвали организатором беспорядков 1 во время штурма Администрации президента на Банковой и объявили в розыск.

Ранее политик заявлял, что тактика парламентской оппозиции на Майдане была "бестолковой", но повысила рейтинги оппозиционных политиков.

Также он выражал свое восхищение от событий в Киеве.

"Я в восторге от украинцев! Люди, которые продолжают бои на Грушевского – герои. Сейчас там выколупывают и бросают брусчатку наши будущие президент, премьер-министр и депутаты", - заявил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять