Лидеру Автомайдана Булатову сделали операцию, он в реанимации

31 января 2014, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активиста более недели пытали неизвестные.

Виталий Кличко в больнице у Дмитрия Булатова

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, которого более недели удерживали и пытали неизвестные похитители, сейчас находится в реанимации клиники "Борис".

Активист перенес операцию, поэтому к нему пока никого не пускают, сообщает ВВС Украина.

видео дня

Напомним, что адвокат Дмитрий Йовдий рассказал: у Булатова сотрясение мозга, множество колотых и резаных ран по телу. По его словам, милиция сейчас опрашивает родственников.

"Милиция пока что проводит в больнице следственные действия, нашли машину на Перова, 15, выехали на место происшествия, туда в с. Вишенки Бориспольского района, кроме берут показания от семьи, от близких", - отметил Йовдий.

Ранее "Главред" сообщал, что милиция открыла уголовное производство по факту похищения Булатова. Производство открыто по ч. 2. ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Также напомним, что лидер Автомайдана исчез из Киева 22 января. По его словам, на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе столицы неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля. После этого Дмитрия Булатова увезли в неизвестном направлении, незаконно удерживали, а 30 января вывезли его в лесополосу и бросили. Дмитрий Булатов дошел до села Вишенки Бориспольского района Киевской области и обратился за помощью к местному жителю. Тот сообщил друзьям потерпевшего о месте его пребывания. В дальнейшем они доставили его в больничное учреждение. Больше о похищении Булатова читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять