Булатов отказывается от общения со следователями - прокурор

1 февраля 2014, 18:40обновлено 3 августа 2018, 01:04
В прокуратуре считают, что он прячется в реанимации.

Дмитрий Булатов

Один из лидеорв Автомайдана Дмитрий Булатов избегает общения со следователями.

Об этом сказал прокурор Киева Николай Бескишкий, передает УНН.

видео дня

"К сожалению, Булатов не хочет общаться со следователями. Уже два дня следственные органы организуют следственные действия с ним в клинике "Борис". При этом приняты все меры для обеспечения ему права на защиту, но он не хочет общаться со следователями и избегает общения.

Он активно общается с прессой, с народными депутатами, представителями международных организаций, но когда приходят следователи для того, чтобы выполнить необходимые предусмотренные уголовно-процессуальным законом действия, он прячется в реанимации", - сказал прокурор.

Напомним, ранее и.о. главы МВД Виталий Захарченко заявил, что задерживатьактивиста Автомайдана Дмитрия Булатова милиция не собирается.

31 января милиция пыталась арестовать Булатовав клинике "Борис". Врачи не пропустили следственно-оперативные группы для проведения опроса активиста. В милиции же объяснили. что пришли к активисту в связи с его избиением и похищением, а также с уголовным производством, открытым против автомайдановца. Больше о похищении Булатова читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять