МВД: задержаны двое активистов Майдана с самодельным оружием, опубликовано видео

3 февраля 2014, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:04
В милиции сообщили о задержании двоих активистов Майдана, у которых было обнаружено самодельное огнестрельное оружие.

 / Reuters

В милиции сообщили о задержании двух активистов Майдана с самодельным огнестрельным устройством и пистолетом.

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

"У мужчин изъяли самодельное огнестрельное устройство и пистолет с травматическими зарядами. По словам задержанных, оружие они получили на Майдане Независимости", - подчеркнули в ведомстве.

Также в МВД отметили, что мужчины были задержаны милицейским патрулем 31 января, в Святошинском районе Киева.

"30-летний Виталий приехал в Киев из Полтавской области и рассчитывал хорошо заработать на Майдане. По его словам, он сразу записался в один из отрядов при условии получения 200 гривен за день "работы". В обязанности молодчика входила охрана палатки, участие в "массовке" на митингах и т.п.", - сообщили в пресс-службе.

"От одного из соратников он и получил "самопал" для того, чтобы стрелять по милиционерам, которые несут службу на улице Грушевского, но говорит, что использовать полученное оружие не успел", - говорится в сообщении.

Также в милиции отметили, что второй, 45-летний задержанный, "также активно принимал участие в протестных акциях, и, в частности, на стороне членов движения "Спільна справа" оборонял МинАПК от сторонников "Свободы".

"Мужчина рассказал, что на Майдане у многих людей он видел разное оружие. Пистолет, который у него нашли правоохранители, получил от старшего отряда. Сейчас изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство", - заявляет МВД.

Напомним, как сообщал "Главред", 25 января глава МВД Виталий Захарченко заявил, что протестующие накапливают огнестрельное оружие в Доме профсоюзов и в КГГА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять