Рыбак заверил Европу, что чрезвычайного положения в Украине не будет

3 февраля 2014, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Спикер ВР сообщил дипломатам, что планов по введению ЧП у власти нет.

Владимир Рыбак

По словам председатель ВР Владимира Рыбака, у власти нет планов введения чрезвычайного положения в Украине.

Об этом он заявил на встрече с руководителями дипломатических миссий стран Европейского Союза 3 февраля.

видео дня

"Вопреки безответственным слухам и недобросовестной информации в СМИ относительно планов ввести чрезвычайное положение в Украине, возможность реализации такого сценария не рассматривается ни в парламенте, ни в других институтах государственной власти", – цитирует спикера пресс-служба Рады.

В то же время, он отметил, что, учитывая системный характер причин и природы нынешнего политического кризиса, Верховная Рада уже приняла решение о начале системного разрешения кризисной ситуации на длительный период.

"Я имею в виду решение внеочередной сессии парламента начать процесс совершенствования конституционной структуры украинского общества", – объяснил Рыбак.

Спикер напомнил, что во время внеочередной сессии был зарегистрирован проект постановления об образовании Временной специальной комиссии парламента по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления).

"Мы приближаемся к консенсусу по этому принципиально важному вопросу", – подчеркнул он и сообщил, что эту позицию разделяет и глава государства Виктор Янукович.

По его словам, в первые дни работы четвертой сессии парламента депутаты начнут рассматривать персональный состав ВСК.

Как ранее писал "Главред", в конце января Штаб национального сопротивления заявил, что есть информация о подготовке к введению чрезвычайного положения. По их данным, в военные части по всей Украине направлена телеграмма "Буран", в которой говорится о необходимости сборов офицеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять