Саакашвили заявил Филарету: Российская империя прекратит существование на Майдане

10 февраля 2014, 10:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
Экс-президент и патриарх встретились в США

Михаил Саакашвили и патриарх Филарет

На днях глава УПЦ КП святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет посетил в США, где встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили (2004-2013).

Во время встречи Саакашвили заявил, что Российская империя прекратила свое существование на киевском Майдане, сообщает пресс-служба УПЦ КП.

"Украина большая страна, Грузия – маленькая. Для нас пример Украины сейчас очень важен. Это вдохновение влияет на общее будущее всех стран – и Азербайджана, и Армении, и Молдовы. И России тоже", – подчеркнул экс-президент Грузии.

"Придет время и историки напишут, что Российская империя прекратила свое существование на Майдане в Киеве. И это так и будет. Народ обязательно победит, и я верю, что будет лучшая судьба и будущее, которое объединит все народы ", – заявил Саакашвили.

Ранее "Главред" сообщал, что два месяца назад Саакашвили со сцены Евромайдана заявил митингующим, что они не только защищают будущее Украины, но всех людей, которые любят свободу.

Он подчеркнул: "Сегодня вы творите историю. Вам нужно сохранять спокойствие и энтузиазм... Нет у меня сомнения в том, что ваша победа изменит всех, и Россию. Украинский триумф положит конец российскому империализму".

Фото, видео: Saakashvili Mikheil

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять