Активисты Майдана оставят баррикады на Грушевского и пойдут в наступление на Раду

15 февраля 2014, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:04
В то же время, проезд по Грушевского будет открыт.

Активисты Майдана пойдут пикетировать Раду

Активисты Майдана во вторник, 18 февраля, планируют пикетировать здание Верховной Рады.

Об этом заявил комендант Дома профсоюзов, нардеп Степан Кубив, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Штаба национального сопротивления.

видео дня

"Основной месседж - это мирное наступление на Верховную Раду для того, чтобы помочь народным избранникам принять правильное решение - вернуться к Конституции 2004 года... Главное - чтобы не было провокаций. Если будут провокации - может быть по-разному", - сказал политик.

Кроме того, он отметил, что активисты готовятся открыть проезд по улице Грушевского, где ранее происходили стычки с силовиками. Вместе с тем, баррикады там разбирать не будут.

По словам Кубива, евромайдановские регулировщики будут обеспечивать дорожное движение на Грушевского.

Напомним, ранее в оппозиции заявили, что намерены разблокировать Грушевского и уйти из здания КГГА в ответ на освобождение из-под стражи всех активистов Майдана. Вместе с тем, уголовные дела против протестующих еще остаются - генпрокурор Виктор Пшонка обещал закрыть их в течение месяца после выполнения требований власти.

Вместе с тем, нардеп от "Батькивщины" Владимир Яворивский в комментарии "Главреду" заявлял, что освобождение активистов может быть "шулерством", и прогнозировал возможное новое противостояние в случае, если власть не выполнит всех требований протестующих.

Больше читайте в материале "Главреда": Майдан может подтянуть два миллиона и окружить правительственный квартал и "Беркут" - депутат

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять