На Майдане собралось 50 тысяч протестующих: люди прибывают

21 февраля 2014, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:04
На входах у баррикад возле ЦУМа пробка из людей. Самооборона пытаются организовать их движение. 

 / Reuters

В центре Киева на Майдане Независимостии прилегающих к ней улице Крещатик, Институтской, включая холмы возле Октябрьского дворца, сейчас находятся не менее 50 тысяч человек.

Со сцены Майдана протестующих периодически просят не выходить за периметр и, тем более, не идти штурмовать Раду, потому что на сегодня это единственный легитимный орган, который может хоть как-то повлиять на ситуацию в стране, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

По информации издания, многие люди на Майдане просто отдыхают, другие слушают выступления или носят покрышки. Волонтеры раздают еду. Очень много людей на Крещатике и на ступеньках перед КГГА.

Людям уже удается приезжать из регионов. Сегодня на Театральной стояли три больших автобуса, еще один сейчас стоит прямо на Крещатике. Здесь можно встретить людей, которые идут в сторону Майдана с сумками и чемоданами на колесах, пишет издание.

На входах у баррикад возле ЦУМа пробка из людей - там силами самообороны пытаются организовать движение прибывающих людей и транспорта, проход только правой стороне.

Напомним, сегодня, 21 февраля Президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение по урегулированию политического кризиса в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять