Майдан утвердил кандидатуры в Кабмин и СНБО: Парубий, Ярош и Булатов

26 февраля 2014, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
Совет Майдана согласовал кандидатуры новых министров и членов СНБО, среди них - Парубий, Ярош и Булатов.

Здание Кабмина на Грушевского

Совет Майдана и народные депутаты согласовали кандидатуры на должности в Кабмине народного доверия и Совете национальной безопасности и обороны.

Об этом заявил один из участников заседания, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

Уже состоялось голосование и были утверждены кандидатуры на должность министра культуры – заслуженного артиста Украины Евгения Нищука.

Также утверждена кандидатура министра экономики – основателя Киево-Могилянской бизнес-школы Павла Шереметы, министра молодежи и спорта – активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

На пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны согласована кандидатура народного депутата от "Батькивщины" Андрея Парубия, на посты его заместителей –исполнительного директора Института массовой информации Виктории Сюмар и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

При этом все утвержденные ранее кандидатуры могут быть еще раз пересмотрены.

В заседании объявлен перерыв до 17.00.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее в "Правом секторе" заявили о намерении занять главные посты в силовых структурах Украины.

"Правый сектор" ставит общей целью максимальную власть в силовом блоке. ... Для "Правого сектора" революция продолжается. Следовательно, для него важно наказание преступников а также забота об интересах национальной безопасности. Власть в силовом секторе - отличная возможность, которая только усилит эффективность бойцов "Правого сектора", - заявили в организации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять