Януковича в России нет: в ГПУ говорят, что он и Захарченко в Украине

26 февраля 2014, 18:27обновлено 3 августа 2018, 01:05
Москва не хочет разрывать отношений с Украиной ради Януковича.

Янукович и Захарченко могут быть в Украине

Объявленные в международный розыск экс-президент Виктор Янукович и бывший глава МВД Виталий Захарченко, возможно, находятся в Украине.

Об этом заявил первый заместитель и.о. генпрокурора Николай Голомша, пишет УНИАН. По его словам, есть информация о том, что оба бывших чиновника сейчас в Украине.

видео дня

"Есть такая информация, что они еще в Украине", - подчеркнул представитель ГПУ.

По словам Голомши, СБУ и органы внутренних дел предоставляют информацию о вероятных местах пребывания этих лиц. В частности такая информация поступала и вчера и проверялась. Заместитель руководителя ГПУ также отметил, что оперативные подразделения находятся в полной готовности для принятия мер по задержанию этих бывших высокопоставленных должностных лиц.

"Мониторится и отрабатывается любая информация, и она тщательным образом проверяется. Каждый день трижды докладывается о ходе расследования", - сказал Голомша.

В то же время, глава комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов заявил, что Януковича точно нет на территории России.

"Я точно знаю, что Янукович не в России, и, по моему скромному мнению, Россия не предоставила бы ему убежища", - сказал Маргелов в интервью RT.

Политик подчеркнул, что отношения с Украиной Россия не собирается разрывать. "Мы поддерживаем нашу связь, наши отношения с Украиной во всех сферах и разрывать их не собираемся, и своего посла из Киева мы вызвали для консультаций, потому что нам действительно нужно провести с ним консультации и выяснить, что там происходит", - пояснил Маргелов.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Янукович мог быть задержан в Крыму, но силовики не сделали этого, чтобы не допустить обострения ситуации и вмешательства иностранных государств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять