Русские Крыма просят Путина не вводить войска в Украину

28 февраля 2014, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:05
Этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаются в защите своих интересов другими государствами, говорится в петиции.

 / Reuters

Жители Крыма обратились к Президенту России Владимиру Путину не вводить войска для урегулирования надуманного конфликта.

Под петицией уже более трех тысяч подписей. Авторы обращения заявляют, что этнических русских и русскоговорящих граждан Украины никто и никогда не ущемлял на территории Украины, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде.

Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С Уважением, русские и русскоязычные граждане Украины", - говорится в петиции.

Напмоним, ранее секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что участие в захвате административных зданий и аэропортов в Крыму принимают представители местных экстремистских группировок, а также военные ЧФ РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять