Путин отрицает связь десанта в Крыму и ситуации в Украине

1 марта 2014, 08:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Президент России поговорил с британским премьером

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном заявил, что российские военные учения в Крыму были запланированы до сложившейся в Украине ситуации.

Об этом со ссылкой на представителя Кэмерона сообщает Reuters.

видео дня

Кэмерон сказал Путину, что Россия обязана уважать территориальную целостность Украины.

"Премьер-министр подчеркнул, что все страны должны уважать суверенитет и территориальную целостность Украины", - добавил он.

"Они договорились, что свободные и честные выборы, которые обещало провести переходное правительство - лучший способ обеспечить позитивное будущее для Украины".

Кэмерон и Путин согласились, что международное сообщество должно подумать над тем, как помочь Украине ответить на вызовы в экономике, сказал пресс-секретарь Кэмерона.

Напомним, в Кремле заявили, что вечером в пятницу, 28 февраля, Путин обсудил украинский кризис в телефонных переговорах с Кэмероном, немецким канцлером Ангелой Меркель и президентом Совета ЕС Германом Ван Ромпеем и подчеркнул, что нельзя допустить насилия.

Также напомним, что Минобороны России проводит внезапную проверку боевой готовности. В ней задействованы 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск, до 90 самолетов, 120 вертолетов, 880 танков, более 1200 единиц техники и до 80 кораблей и судов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять