США рассказали, какую цену Путин может заплатить за вторжение в Украину

3 марта 2014, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:05
Военных действий США пока не планируют.

Владимир Путин

США пока не планируют военных действий в связи с агрессией России против Украины и надеются на урегулирование ситуации дипломатическим путем. В то же время, российская власть, в частности, президент Владимир Путин, заплатят за свои действия серьезную цену.

Об этом заявил в эфире польского TVN 24 посол США в Польше Стивен Мал, пишет УНИАН.

видео дня

"Каждая возможность есть на столе, но пока не ищем военного решения. Важнейшее, что мы должны сделать, это остановить эскалацию. Я оптимистично смотрю на такую возможность", - сказал дипломат. По его словам, России могут грозить международная изоляция и серьезные экономические проблемы из-за действий в Украине.

"Они имеют выбор. Мы будем занимать очень твердую позицию. Будут серьезные последствия. Если он (президент РФ Владимир Путин) хочет заплатить такую цену, то пожалуйста", - сказал Мал.

Он также отметил, что о возможных последствиях Путину сказал во время телефонного разговора президент США Барак Обама, который призвал российского президента вернуть военных в постоянные места дислокации.

Дипломат, кроме того, раскритиковал аргументацию об опасности, которая якобы грозит россиянам, проживающим в Украине. "Если они говорят, что россияне, которые проживают в Украине, каким-то образом находятся в опасности, что, по нашим данным, является неправдой, то существуют другие способы для того, чтобы их охранять", - сказал Мал, назвав среди них миссию ОБСЕ.

По словам посла, США признают новую власть в Украине, а госсекретарь Джон Керри во время своего визита в Киев 4 марта планирует встретиться с и.о. Президента Украины Александром Турчиновым и главой правительства Арсением Яценюком.

Больше о военной агрессии России против Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять