В Севастополе возле части, которую штурмовали российские военные, жестоко избили журналистов

8 марта 2014, 00:11обновлено 3 августа 2018, 01:05
Также за журналистами устроили погоню.

Российские военные в Севастополе

В Севастополе совершено нападение на журналистов, находившихся рядом с воинской частью 2355, которую в пятницу вечером штурмовали российские солдаты.

"На украинских журналистов, находящихся рядом с воинской частью №2355 - тактическая группа "Крым", совершено нападение "дружинниками Аксенова" (так называемой крымской "самообороной" - ред.). Журналисты жестоко избиты, за автомобилем, в котором находится Елена Механик, была организована погоня. Машину разбили, отобрали камеру", - написала в своем Facebook журналистка Лиля Бурдужова.

видео дня

По информации "Украинской правды", в автомобиле, за которым устроили погоню, находились, кроме Механик, журналист Андрей Цаплиенко и еще два оператора "Интера".

Также был избит российский журналист Павел Никулин - корреспондент интернет-издания "Русская планета", который передавал репортажи в разные СМИ.

Позже Бурдужова сообщила: "Связи с Леной Механик до сих пор нет. С ее оператором тоже. Есть информация (неподтвержденная), что несколько журналистов в плену у самоотморозков: грек Костас, Цаплиенко".

В то же время, известно, что часть журналистов укрылись от нападавших в воинской части.

В свою очередь, по данным представителя "УДАРа" Дмитрия Белоцерковца, в штурме принимали участие бойцы расформированного ранее спецподразделения "Беркут".

"Такого фашизма-нацизма-геноцида я ещё не видел никогда. Присутствовал на штурме части 2355... российские военные протаранили ворота части, пробрались внутрь 40-50 солдат российской армии. Заблокировали командира части, потом им дали команду уходить... их отход обеспечивала типа "самооборона", по факту же там были бойцы "Беркута"... Которые занимались зачисткой журналистов. Такого жуткого произвола над журналистами, я ещё видел... их просто месили... избивали, добивали на земле, прямо месть журналистам от "Беркута", - написал он в своем Facebook.

По словам очевидца, "сильно побили журналиста-стримера 5 канала и российского журналиста, вот она демократия по-российски в действии на территории Украины. Потом началось мародёрство, обворовывали всех подряд, отбирая телефоны, планшеты, у кого-то стрельнули кошелёк".

"Я не хочу, чтобы мой город погряз в этом произволе, в этом геноциде над инакомыслящими, пора государству навести тут порядок!!! Прошу всех донести этот геноцид над людьми, и несложно понять, что ждёт севастопольцев в будущем! Полное уничтожения свободных людей, своего мнения! Это все будет, если мы их не остановим!" - добавил Белоцерковец.

Напомним, в Крыму продолжаются российская оккупация и штурмы украинских воинский частей: больше читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять