Крым в Россию ведут миллионер-должник и бывший уголовник "Гоблин" - СМИ

10 марта 2014, 02:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
СМИ рассказали о спикере и "премьере" Крыма.

Владимир Константинов

СМИ озвучили детали биографий руководителей Крыма, которые инициировали присоединение республики к России - спикера Верховной Рады АРК Владимира Константинова и самопровозглашенного премьера Сергея Аксенова, ордера на арест которых уже выданы судом.

Оказалось, что Константинов имеет огромные долги, в частности, перед российскими банками, а Аксенов в 90-х годах прошлого века был известен в преступном мире под прозвищем "Гоблин", сообщает ТСН.

видео дня

В частности, по данным журналистов, миллионер Константинов кресло спикера заслужил, спонсируя избирательные кампании Виктора Януковича и Партии регионов. Свою строительную империю "Консоль" он превратил в пирамиду: получал едва ли не все госзаказы на строительство в Крыму, но работы не завершал и брал кредиты на новые. Тысячи людей так и не дождались квартир, за которые заплатили.

При этом долгов у Константинова накопилось на сумму в миллиард гривен. Существенную часть этих денег он должен российским банкам. И, возможно, теперь, говорят его оппоненты, он расплачивается за это Крымом.

В то же время, нелегитимного "премьера" Аксенова, назначенного на закрытом заседании крымского парламента, где не было кворума, но были вооруженные люди, по данным ТСН, в 90-х знали в уголовных и милицейских кругах под прозвищем "Гоблин".

Свое членство в преступной группировке "Сейлем" он позже оспаривал в суде, но проиграл.

Бизнес его семьи тоже имеет многомиллионные долги. В частности, 5 миллионов он взял на партию "Русское единство", но провалил кампанию, набрав на выборах в Крыму меньше 4% голосов.

Напомним, признанный незаконным референдум о присоединении к России назначен в Крыму на 16 марта.

О нелегитимности референдума высказались практически все мировые лидеры, поддерживает его лишь президент РФ Владимир Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять