Путин продолжает настаивать: в Крыму законная власть, а в Киеве - "националисты"

9 марта 2014, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:05
Путин поговорил с Меркель и Кэмероном.

Путин снова рассказал о "националистах" в Украине

Президент России Владимир Путин продолжает настаивать, что организующая референдум о присоединении к РФ власть Крыма - законная, а в Киеве продолжается "разгул националистических и ультрарадикальных сил".

Об этом он заявил в телефонных разговорах с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба Кремля.

видео дня

"Продолжено обсуждение складывающейся в Украине крайне сложной общественно-политической ситуации, а также вопросов, касающихся проведения 16 марта 2014 года референдума в Крыму. Несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, выражена общая заинтересованность в деэскалации напряжённости и скорейшей нормализации обстановки", - говорится в сообщении.

Путин также "подчеркнул, что предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова".

Он, кроме того, "обратил внимание собеседников на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил", отметили в Кремле.

"Лидеры обменялись мнениями относительно возможных международных усилий по урегулированию кризиса. Условлено продолжить тесные рабочие контакты, в том числе на уровне министров иностранных дел", - добавили в пресс-службе российского президента.

Напомним, мировые лидеры выступили категорически против референдума в Крыму и продолжают говорить об ужесточении санкций против России в связи с ее оккупацией Украины.

Больше о российской агрессии в Крыму читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять