В Москве организуют 50-тысячный митинг против вторжения в Украину

11 марта 2014, 14:43обновлено 3 августа 2018, 01:05
Антивоенный митинг должен пройти 15 марта

 / Reuters

Глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров рассказал, что в российской столице согласовали антивоенное шествие по Бульварному кольцу под названием "Марш мира".

Шествие должно начаться в субботу 15 марта в 14:00 (12.00 по Киеву) на Пушкинской площади. Участники "Марша мира" пройдут по бульварам до Тургеневской площади, после чего свернут на проспект Академика Сахарова, где организуют митинг, сообщает Lenta.ru.

видео дня

Майоров уточнил, что организаторам мероприятия предстоит согласовать с городскими властями численность участников шествия. "В заявке было указано 50 тысяч — это явно неподъемная для них цифра, я думаю, что организаторы сами это понимают", — пояснил он. Один из организаторов акции Александр Рыклин заявил, что заявители не планируют менять число участников шествия.

"Марш мира", как заявляют организаторы, будет направлен "против нарушения Россией суверенитета Украины и фактического вооруженного вторжения России в Крым".

Ранее "Главред" сообщал, что 2 марта в Москве провели антивоенный митинг, не согласованный с городскими властями. Тогда полиция задержала около 50 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять