Тенюх обещает вывести украинские войска из Крыма с оружием и техникой

25 марта 2014, 11:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Киев ведет с Москвой переговоры о выводе украинских войск.

Украинские военные уходили из Перевального без оружия

И.о. министр обороны Игорь Тенюх в Верховной Раде заявил, что выведет из аннексированного Россией Крыма украинские войска вместе с оружием и техникой, а также средства ПВО и корабли ВМС Украины.

Об этом сообщает "Украинская правда".

видео дня

"Вчера во второй половине дня в ходе разговора начальника генштаба Украины с начальником генштаба РФ достигнута договоренность относительно вывода военных частей с полуострова Крым в полном составе с вооружением на штатной основе",- сообщил он.

"Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника генштаба с заместителем министра обороны РФ Генералом Булгаковым относительно механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей", - добавил он.

"С этой целью в генштабе заканчивается разработка соответствующего плана передислокации военных частей, которые предполагаются в первую очередь вывода личного состава и вооружения, техники, средств ПВО, кораблей и материально-технических средств", - подчеркнул Тенюх.

По его мнению, это позволит сохранить ядро ВМС, вооружение и военную технику, для дальнейшего повышения обороноспособности государства", - сказал он.

По словам и.о. министра, стоимость имущества, которое находится в Крыму, оценивается в 11 млрд. 439 тысяч, объем боеприпасов – в 36 тысяч тонн.

Напомним, что сегодня на заседании Рады Тенюх подал в отставку, но парламент ее не поддержал.

Также напомним, что Тенюх рассказал: в Крыму и Севастополе к началу российской агрессии находилось 18 800 украинских военнослужащих, из них представителей ВМС - 11 900, Воздушных сил - 2900.

"Более 6,5 тыс. военнослужащих и членов их семей (военнослужащих – 4 300, членов семей – 2 200) желают продолжать службу в Вооруженных силах Украины и быть эвакуированными из Автономной Республики Крым", - сказал и.о. министра обороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять