Путин снова пугал Обаму "разгулом экстремистов" в Украине

28 марта 2014, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
Также президент РФ пожаловался на "блокаду" Приднестровья.

Путин снова рассказал Обаме ужасы про Украину

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию в Украине. При этом лидер РФ снова рассказывал американскому коллеге об украинских "экстремистах", повторяя привычные тезисы российской пропаганды.

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой. Продолжен обмен мнениями в связи с кризисом в Украине", - сообщили в пресс-службе Кремля.

видео дня

"Владимир Путин привлек внимание Барака Обамы к продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве", - также говорится в сообщении.

В Кремле отметили, что "в этом контексте российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки".

"Условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США. Президент России также привлёк внимание к фактической внешней блокаде Приднестровья (Украина усилила контроль на границе в связи с угрозой российских провокаций и возможного военного вторжения - ред.), что приводит к существенному осложнению условий жизни жителей региона, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности. Подчёркнуто, что Россия выступает за справедливое и всеобъемлющее урегулирование приднестровской проблемы, заинтересована в эффективной работе действующего переговорного формата "5+2"", - добавили в пресс-службе Путина.

Напомним, ранее Обама призвал Россию отвести войска, которые сейчас сконцентрированы на границах Украины.

Больше о конфликте России и Украины читайте в аналитической статье "Главреда": Натиск на Восточную Украину: дьявольская технология Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять