Российские войска готовы вторгнуться в Украину и добиться своего за несколько дней - НАТО

2 апреля 2014, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
Ситуация очень тревожная.

Российские военные в Крыму

Ситуация на украино-российской границе очень тревожная - войска РФ готовы вторгнуться на территорию нашей страны и достичь своей цели в течение нескольких дней.

Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав в интервью Reuters и The Wall Street Journal, на которое ссылается "Украинская правда".

видео дня

По словам военного, в Альянсе зафиксировали незначительные перемещения российских войск на границе с Украиной накануне вечером.

"(Россия имеет) все необходимое, чтобы успешно вторгнуться в Украину, если такое решение будет принято. Мы думаем, что российские войска готовы, и мы считаем, они могут достичь своей цели за 3-5 дней, если им прикажут это сделать", - заявил генерал.

Среди возможных целей он назвал вторжение в Южную Украину для создания сухопутного коридора в Крым и военную операцию из Крыма для захвата Одессы или налаживания связей с Приднестровьем.

Кроме того, отметил Бридлав, у РФ есть войска на севере и северо-востоке Украины, которые могут войти в Восточную Украину, если Москва прикажет им это сделать.

Напомним, ранее в НАТО опровергли озвученную президентом РФ Владимиром Путиным информацию об уменьшении численности войск на границе Украины.

Больше об угрозе российского военного вторжения читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять