Путин пригрозил оставить Украину без российской "помощи"

9 апреля 2014, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:06
По словам Путина, страны ЕС признают украинскую власть, но ничего не делают для того, чтобы поддержать ее.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что несмотря на то, что Россия не признает легитимность новой украинской власти, она продолжает субсидировать экономику Украины. По его словам, такая ситуация не может продолжаться вечно.

Об этом глава РФ заявил на заседании кабинета министров, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Как известно, наши партнеры в Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину. Ни одного доллара, ни одного евро. Российская Федерация не признает легитимности властей в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидирует экономику Украины сотнями миллионов и миллиардами долларов до сих пор. Эта ситуация, конечно, не может продолжаться бесконечно", - сказал Путин.

В то же время, он отметил: "Но, еще раз хочу отметить, что действовать мы должны очень аккуратно, без разрушения того немногого, что еще осталось".

Напомним, ранее Путин заявил, что Украина должна получать российский газ по предоплате.

Кроме вышесказанного добавим, что в Украине в конце ноября 2013 года возник политический кризис. Его причиной стало решение Кабинет министров приостановить евроинтеграцию страны.

В ответ на указанное выше решение страну охватили массовые протесты, результатом которых стало изменение власти. Обратим внимание, что Россия неоднократно заявляла, что нынешнюю украинскую власть она не считает легитимной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять