Украина представит миру доказательства причастности России к сепаратистам на Востоке

13 апреля 2014, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:06
СНБО принял решение осуществить антитеррористическую операцию против покушения на Украину, отметили в МИД

 / Reuters

Министерство иностранных дел Украины имеет все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистским протестам на востоке Украины.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины, сообщает УНН.

видео дня

"В Министерстве иностранных дел Украины есть все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистскому мятежу и захвату государственных учреждений на востоке Украины", - говорится в обнародованном заявлении.

"Соответствующие свидетельства и доказательства будут представлены международному сообществу на встрече 17 апреля в Женеве", - добавили в МИД Украины.

В МИД также отметили, что в восточных областях Украины российские спецслужбы и диверсанты начали переход к широкомасштабной сепаратистской операции с целью захвата власти, дестабилизации положения с угрозой для жизни граждан Украины, а также отделения этих регионов от нашего государства.

"Защищая жизнь людей, территориальную целостность и безопасность государства, Совет Национальной безопасности и обороны Украины принял решение осуществить антитеррористическую операцию против развернутого покушения на наше государство", - подчеркнули в МИДе.

Напомним, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что боевики на востоке Украины вооружены российским оружием и экипированы, как "зеленые человечки" в Крыму.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять