Сепаратисты в Харькове закидали милицию дымовыми шашками, обещали вернуться завтра: опубликованы фото и видео

13 апреля 2014, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:06
Несколько сотен вооруженных битами, щитами и палками сепаратистов пытаются снова штурмовать центральный вход в горсовет.

В Харькове между милиционерами и пророссийскими шовинистами, ворвавшимися в Харьковский горсовет, произошла потасовка. Сепаратисты кидали в милицию камни.

Милиционеры вытеснили большую часть пророссийских активистов из двора Харьковского городского совета. Часть митингующих по-прежнему остаётся во дворе, пишет Медиапорт.

Однако протестующие прорвали милицейский кордон и снова зашли во двор. Люди с георгиевскими ленточками кидают дымовые шашки.

На улицу вышел мэр Харькова Геннадий Кернес. Он попытался выйти из двора и подойти к протестующим. Но пророссийские активисты не захотели его слушать и попытались напасть на мэра. Кернеса защитила охрана.

По состоянию на 18.00 пророссийские активисты заняли большую часть двора Харьковского горсовета. Протестующие сделали коридор для милиции — как они объясняют, чтобы милиционеры проходили и сдавали оружие. Но никто из сотрудников милиции пока по коридору не прошёл.

По данным на 19.30, митингующие уходят от горсовета и расходятся по домам. Демонстранты объявили, что соберутся завтра в 13.00 на площади Свободы.

Как сообщили в МВД, в ходе операции один милиционер получил травмы средней тяжести, он отправлен в больницу.

Правонарушители сорвали внутренние ворота, разбили стекло входной двери, и окна в задней части здания и пытались прорваться внутрь.

Сотрудники милиции оттеснили нападавших с территории двора.

В настоящее время несколько сотен вооруженных битами, щитами и палками людей пытаются штурмовать центральный вход в здание.

Штурмовиков сдерживает милиция.

Людей под горсоветом становиться больше. Прибывает и подкрепление со стороны милиции.

Ранее "Главред" сообщал, что в Харькове митинг сепаратистов закончился выстрелами. Есть раненые.

На площади Свободы люди с битами и георгиевскими ленточками напали на сторонников единой Украиныи жестоко их избили.

видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять