Донецкие террористы хотят половину оружия украинских силовиков

16 мая 2014, 16:18обновлено 3 августа 2018, 01:06
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) хотят, чтобы украинские силовики отдали им половину оружия и переходили на сторону террористов.

Террористы в Славянске вооружены

Донецкие террористы хотят получить половину оружия украинских силовиков и предложили военнослужащим переходить на сторону боевиков.

Об этом сообщили в Минобороны Украины.

видео дня

Так, по данным ведомства, сегодня в зенитную часть под Донецком прибыли люди в камуфляжной форме, вооруженные автоматами и снайперскими винтовками, которые назвали себя представителями "Донецкой народной республики".

Один из "визитеров" заявил, что он является "комиссаром внутренних дел Донецкой народной республики" и. ссылаясь на то, что "в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) принята конституция и созданы собственные вооруженные силы", предложил украинским военным присягнуть на верность сепаратистам и перейти на их сторону.

Также этот "комиссар" потребовал передать 50% имеющегося оружия армии "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и в противном случае угрожал нападением на воинскую часть.

В ответ представители украинской армии предупредили террористов, что при попытке штурма будут стрелять на поражение.

После этого, к воинской части на двух легковых автомобилях прибыли уже другие люди, которые, назвавшись представителями службы безопасности ДНР, предложили не выполнять требований предыдущих "гостей", а придерживаться лишь их указаний.

На это предложение украинские военные ответили тем же – при штурме стреляем на поражение.

Больше об атаках и провокациях сепаратистов, а также о ходе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять