В Минобороны рассказали об АТО: территория вокруг Славянска под полным контролем

17 мая 2014, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинские силовики контролируют ситуацию вокруг Славянска.

В Минобороны рассказали о тактике боевиков

Украинские силовики контролируют ситуацию вокруг захваченного пророссийскими боевиками Славянска. В то же время, в самом городе террористы оборудуют огневые точки в жилых домах и пытаются спровоцировать украинских военных.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

видео дня

"В ходе проведения АТО военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают полностью контролировать обстановку вокруг Славянска. Населенный пункт со всех сторон по периметру окружен блокпостами. В городе захваченными остаются несколько административных зданий. В частности, городского совета, горотделов МВД и СБУ, городского суда, представительства "Укртелекома" и центрального отделения почтовой связи. В городе остается 27 баррикад и "блокпостов" сепаратистов", - говорится в сообщении.

Также. по данным Минобороны, "боевики продолжают использовать тактику террористических группировок - оборудуют огневые точки в помещениях местных жителей, пытаясь спровоцировать участников антитеррористической операции на встречную стрельбу, что может привести к жертвам среди гражданского населения".

"С этой целью во многих квартирах жилых домов, расположенных вблизи городских отделов МВД и СБУ, оборудованы огневые точки", - отметили в министерстве.

"Украинскими военными зачищена местность возле телебашни на горе Карачун. Зона безопасности расширена до 5 километров в радиусе от телевышки", - также сообщили в Минобороны.

Больше об АТО, продолжающейся на востоке Украины, читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять