Террористы снова обстреляли силовиков в Славянске, четверо ранены - Тымчук

20 мая 2014, 08:40обновлено 3 августа 2018, 01:07
Террористы вели огонь из жилых кварталов города.

 / Reuters

Террористы в очередной раз обстреляли из минометов позиции украинских силовиков в Славянске на горе Карачун.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"Обстрел велся, по ставшей для террористов "традиции", из жилых кварталов города. Четверо силовиков ранены. Они были сразу эвакуированы с помощью вертолетов " – отметил он.

Также Тымчук сообщает, что силовики без потерь отбили нападение террористов на пограничный блокпост около Амвросиевки на Донбассе.

"К блокпосту в районе г. Амвросиевка Донецкой области на госгранице с Россией на 10 автомобилях прибыли более 50 террористов. Начался бой. Итог: из наших никто не пострадал, из террористов 1 убит, 7 ранены, один захвачен в плен", - написал он.

По его мнению, украинским силам, которые принимают участие в антитеррористической операции(АТО), нужно не выпускать из своих рук инициативу и сковывать активность боевиков.

"Подобное соотношение радует. Но не радует, что в основном сводка из зоны АТО - о том, что террористы напали, а силовики защищались. Поэтому что непонятно, кто из них в действительности проводит операцию", - отметил Тымчук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять