Коммунистка Калетник выходит из фракции и поставила ее на грань исчезновения

21 мая 2014, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:07
У нардепа нет сомнений в эффективности коммунистической идеологии.

Оксана Калетник

В среду, 21 мая, нардеп Оксана Калетник заявила о выходе из фракции Компартии Украины, при этом она заметила, что не сомневается в эффективности коммунистической идеологии и марксистской теории.

Об этом со ссылкой на заявление самой Калетник сообщает УНИАН.

видео дня

Нардеп считает, что "в это сложное для страны время партия должна была бы занимать не аморфную позицию, а самоочиститься от функционеров, которые потеряли энергию к победе, и до сих пор по большей части стремятся инертно наблюдать за происходящим, а не действовать, чтобы изменить ситуацию. От тех партийцев, которым не нужна реальная борьба, достаточно лишь ее имитации".

По словам Калетник, "еще одним шагом могло бы стать обновление партии и ее сторонников путем привлечения молодежи, представителей среднего и малого бизнеса, которые стремятся построить сильную и успешную Украину".

При этом нардеп заметила, что не у нее нет сомнений в "целостности и эффективности коммунистической идеологии, в основе которой заложена марксистская экономическая теория".

"Если взглянуть на опыт успешных стран, таких, например, как Китай, которые научились эффективно использовать эту теорию, не отрицая при этом право частной собственности, можно с легкостью найти безоговорочное подтверждение ее действенности. И она могла бы стать основой для развития нашей страны, которая имеет невероятный экспортный потенциал. К сожалению, коммунистическая идеология воспринимается в нашем обществе сквозь призму определенных стереотипов, которые мешают людям ее объективно оценивать", - отметила Калетник.

Эксе-коммунистка отметила, что планирует продолжать свою политическую деятельность.

Ранее "Главред" сообщал, что, по данным СМИ, Калетник была замешана в истории со строительством нового "Межигорья" для семьи экс-президента Виктора Януковича среди заповедных Шацких озер на Волыни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять